ARASHI

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 20/11/2011, 13:43     Like   Dislike
Avatar

Group:
BGF Fan
Posts:
2,406
Reputation:
+2
Location:
Roma

Status:


La puntata con i kanjani è magnifica <3 sarà che io sogno che i kanjani e gli arashi facciano qualcosa insieme, sono splendidi e monotolizzano la situazione *___*
 
Top
view post Posted on 24/1/2012, 16:19     Like   Dislike
Avatar

Group:
Admin
Posts:
48,214
Reputation:
+1,977
Location:
Roma

Status:


AUGURI AL MIO GRANDISSIMO AMORE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Che sia il compleanno più felice della storia!!!!!!!



*adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro adoro*
 
Web  Top
view post Posted on 24/1/2012, 20:55     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
32,563
Reputation:
+592
Location:
Neverland

Status:


Ohhhhhhhh ma TANTISSIMI AUGURONI SHO!!!!!!!!!!!!!

Ma ma... Vera tutti e 2 lo stesso giorni te li cucchi???? xD
 
Top
view post Posted on 25/4/2012, 21:56     Like   Dislike
Avatar

Group:
Admin
Posts:
48,214
Reputation:
+1,977
Location:
Roma

Status:


Sinceramente.......................... non credo di poter essere più felice di così!

Guardate la preview del prossimo singolo degli Arashi...

Video

Sho non è mai stato così bello, così sexy e FINALMENTE torna a rappare come un tempo!
Senza contare che la canzone mi è entrata in testa con la rapidità di una coreana xD e raramente mi succede con gli Arashi, che generalmente richiedono più ascolti, e invece...

SHO, TI RINNOVO TUTTO IL MIO SCONFINATO AMORE!
 
Web  Top
view post Posted on 25/4/2012, 22:57     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
12,423
Reputation:
+800
Location:
Roma

Status:


*_____* che bella questa! mi piace... Wild at heart non mi piace, pure il video BBBRRRR.. e c'ero rimasta un po male visto che sono stati il mio primo amore!! Ma questa... il ritmo ti prende e il video niente male!!
 
Top
Beatlesiana
view post Posted on 25/4/2012, 23:09     Like   Dislike




MI PIACE! non l'avrei mai detto ma a sta botta hanno fatto jack pote ahhaha
video, musica, e parole *__* mi piace tutto...anche i vestitiiii (cosa rara XD)
 
Top
view post Posted on 26/4/2012, 13:20     Like   Dislike
Avatar

Group:
BGF Fan
Posts:
14,441
Reputation:
+117
Location:
Cagliari

Status:


Non si vede più il video che hai postato prof... ho trovato solo questo di decente...

Video

Piace molto anche a me... sono gli Arashi che mi piacciono... la musica è davvero solare e loro sono come sempre magnifici ^_^
 
Top
view post Posted on 27/4/2012, 11:15     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
32,563
Reputation:
+592
Location:
Neverland

Status:


Aspetto di vedere il PV prima di esprimermi!! Non riesco bene a inquadrarla ancora... anche se devo dire che sentire Sho rappare mi riporta alla mente bellissimi ricordi... La tempesta :wub: e tante altre!!
 
Top
view post Posted on 30/4/2012, 10:48     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
12,423
Reputation:
+800
Location:
Roma

Status:


Sperando non rimuovino pure questo link, è uscita la versione radio completa di Face Down... confermo che mi piace un sacchissimo ^^

Video
 
Top
view post Posted on 30/4/2012, 13:03     Like   Dislike
Avatar

Group:
Admin
Posts:
48,214
Reputation:
+1,977
Location:
Roma

Status:


E' davvero bellissima questa canzone! E ora, in attesa dell'MV completo!
Shoooooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!
 
Web  Top
gioy-chan
view post Posted on 30/4/2012, 14:27     Like   Dislike




Ma che bellissima questa canzone!!!!!vai Arashini che potrei ricominciare ad ascoltarvi XD

Video
La qualità video fa un pò schfio, ma quì anocra si vede e devo dire che Sakurai Sho è un notevole gnocco!!!!!!ah come sn cambiati i miei gusti in questi 3 anni XD
 
Top
view post Posted on 22/5/2012, 20:52     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
12,423
Reputation:
+800
Location:
Roma

Status:


Ed eccolo il PV completo.. arashini belli :wub:

Video

(sperando che questo link sopravviva)
 
Top
gioy-chan
view post Posted on 23/5/2012, 17:05     Like   Dislike




La canzone mi piace un sacco, ha davvero un bel ritmo, Sho è uno strafigo specialmente quando rappa e i sorrisini di Jun :wub:
 
Top
view post Posted on 23/5/2012, 19:33     Like   Dislike
Avatar

Group:
Subber
Posts:
32,563
Reputation:
+592
Location:
Neverland

Status:


Oddio ragazze, ci credete che mi sembra appartenere ad un'altra vita il periodo in cui li ascoltavo?? Mi viene sempre una stretta al cuore quando li ascolto :brill:

Bellina cmq, mi piace!!!

Ma Sho no scusate ma PORCACCIA quando si è infighito???? O__o miseriaccia!!!!

Nino è sempre Nino, è come una quercia... eterno xD
 
Top
view post Posted on 23/5/2012, 19:47     Like   Dislike
Avatar

Group:
Admin
Posts:
48,214
Reputation:
+1,977
Location:
Roma

Status:


SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO SHO... chiaro il concetto, no?
 
Web  Top
7725 replies since 6/6/2008, 14:34   62550 views
  Share